HOME > NEWS

NEWS

News


2017-07-2

海外桃李杯第八届国際舞踊大賽 in 上海2018

当スクールから

入賞順位 ⇔ 特等賞 →1位 → 2位 → 3位 (中国式)

儿童A組 (7歳‐9歳)

 特等賞(特金奨)        佐居勇星

 一等賞(金奨)         今福綾、江口彩良、

                 出口美桜、田中楓花

 二等賞(銀奨)         塩野華依、渡辺真侑

儿童B組 (9歳‐11歳)

  特等賞(特金奨)        田中いち花

  二等賞(銀奨         白木美羽、平山琴菜、

                  浪江愛奈

 ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2017-06-29

NAMUE バレエコンクール大阪 2018

当スクールから

小学校1~3年生の部

 第1位             佐居 勇星

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2017-06-13

海外桃季杯亜洲上海 2017

当スクールから

学前A組(6歳‐6歳)

 二等賞             今福 綾

ならびに谷田奈々が優秀指導者賞を受賞しました。

2018-1-12

12月29日開催 【JBCグランドチャンピオンシップス22017にて】
(参加資格:JBC兵庫、滋賀、東京、香川、静岡、石川、

         福岡、愛知の8大会で1位~10位入賞者)

[5才〜小1部門]

第1位・技術賞・芸術賞   佐居 勇星

[小4〜小5部門]

第6位          田中 いち花

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました

2018-1-12

12月28日開催 【Japan Ballet Competition 兵庫にて】

[5才〜小1部門]

第1位・技術賞・芸術賞  佐居 勇星

[小2〜小3部門]

奨励賞  田中 楓花

努力賞  川下 凜乃 ・ 浪江 愛奈

[小4〜小5部門]

第5位   田中 いち花

努力賞  青木 花音 ・ 川下 華奈

[小6〜中1部門]

第7位   糟谷 心乃華

努力賞  磯部 日茉莉

マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
(イツコルベイユ賞)             田中 いち花

針山愛美審査員特別賞
(ヨーロッパワークショップ参加権)    糟谷 心乃華

セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞
(アトリエヨシノ賞)           佐居 勇星

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2017-12-22

Global Dance Challenge
国际青少年舞蹈大赛亚洲甄选赛にて

最高賞(今大会グランプリ)         田中いち花

最佳表演賞(ベストパフォーマンス賞)  糟谷 心乃華

■Ballet(6-10歳の部)     

1位   田中いち花

9位   佐居 勇星

予選通過    

川下 華奈 ・ 青木 花音 ・ 田中 楓花
川下 凜乃・ 江口 彩良

Ballet(11-15歳の部)    

第1位  糟谷 心乃華

第4位   磯部 日茉莉

(上記受賞者は、カナダ大会への参加権あり)

2017-08-29

当スクールから

7月25日
ヴィクトワールバレエコンペティション札幌
小学生の部(小学3〜6年生)

 優秀賞             田中いち花

8月3日
札幌NBAジュニアバレエコンクール
小学生4年の部

 2‐2位             田中いち花

8月5日
湘南バレエ・コンペティション
ジュニアB部門(小学6年生〜中学1年生)

 5位              糟谷 心乃華

8月9・10日予選、11日決選
全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA
プレジュニア部門(小学1〜3年生)

 2位               佐居勇星

2017-8-27
クラススケジュールを変更いたしました。生徒・保護者専用サイトに2017年9月からのバスルート・出席簿を再度変更しました。

2017-06-13

海外桃李杯第七届国際舞踊大賽 in 上海2017

当スクールから

入賞順位 ⇔ 特等賞 →1位 → 2位 → 3位 (中国式)

学前組(3歳‐6歳)

 特等賞             佐居勇星

儿童A組 (7歳‐9歳)

  特等賞            田中いち花

儿童B組(10歳‐12歳)

 特等賞             糟谷 心乃華

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2017-4-10

japan Ballet Competition 東京2017にて

当スクールから

<クラッシックバレエ5才・小1男女部門>

4位 佐居勇星

2016-12-30

Japan Ballet Competition Grand Championships 2016

(参加資格:2014年JBC兵庫、以降2015年 

滋賀、東京、石川、香川、福岡、名古屋の

7大会で1位~10位入賞者)

当スクールから

<クラッシックバレエ5才・小1男女部門>

 1位 芸術賞            佐居勇星

<クラッシックバレエ小2・小3男女部門>

 2位                田中いち花

 <クラッシックバレエ小4・小5女性部門>

 陳建国審査員特別賞         志甫 彩花

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2016-12-29

Japan Ballet Competition 兵庫2016にて

当スクールから

<クラッシックバレエ5才・小1男女部門>

 1位 芸術賞・技術賞        佐居勇星

<クラッシックバレエ小2・小3男女部門>

 1位 芸術賞・技術賞        田中いち花

 <クラッシックバレエ小4・小5女性部門>

 7位 後藤 佳乃 

<クラッシックバレエ小6・中1女性部門>

  針山愛美審査員特別賞       後藤 梨乃

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2016-8-15
新たにコンクールin Japanを開設いたしました。
2016-8-15
新たにギャラリーサイトを開設いたしました。
2016-8-15
新たにコンクールin Japanを開設いたしました。
2016-8-15
新たにギャラリーサイトを開設いたしました。
2016-07-27

Japan Ballet Competition 福岡2016にて

当スクールから

<クラッシックバレエ5才・小1男女部門>

 1位芸術賞技術賞福岡県知事賞  佐居勇星

<クラッシックバレエ小2・小3男女部門>

 1位芸術賞 福岡県知事賞      田中いち花

 3位・福岡市教育委員会賞        小椋愛花

 5位 原田 優香

<クラッシックバレエ小4・小5女性部門>

 5位 後藤 佳乃 ・ 8位 志甫 彩花 ・ 10位  佐波 凜菜

<クラッシックバレエ小6・中1女性部門>

  9位 後藤 梨乃

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。

2016-07-24

第81回NAMUE 京都にて

当スクールから

<小学生低学年部門> 

 1位 田中いち花3位 小椋愛花6位 原田 優香

<小学生高学年部門> 

 7位 後藤 佳乃

 審査員特別賞 後藤 梨乃

ならびに谷田奈々が最優秀指導者賞を受賞しました。