HOME > ギャラリー・その他

参加コンクール名 

 

JBC Grand Champion Ships 2017

入賞者:  

(参加資格:2016年JBC兵庫、以降2017年滋賀、東京、香川、静岡

              石川、福岡、名古屋の8大会で1位~10位入賞者)

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ5才・小1男女
1位
佐居 勇星
クラッシックバレエ小4・小5女性
6位
田中 いち花
技術賞・芸術賞
佐居 勇星
最優秀指導者賞
谷田 奈々

 

JBC 神戸 コンクール

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ5才・小1男女
1位
佐居 勇星
クラッシックバレエ小2・小3男女
努力賞
川下 凜乃
クラッシックバレエ小2・小3男女
奨励賞
田中 楓花
クラッシックバレエ小2・小3男女
努力賞
浪江 愛奈
クラッシックバレエ小4・小5女性
5位
田中 いち花
クラッシックバレエ小4・小5女性
努力賞
青木 花音
クラッシックバレエ小4・小5女性
努力賞
川下 華奈
クラッシックバレエ小6・中1女性
7位
糟谷 心乃華
クラッシックバレエ小6・中1女性
努力賞
磯部 日茉莉
技術賞・芸術賞
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
(イツコルベイユ賞)
針山愛美審査員特別賞
(ヨーロッパワークショップ参加権)
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞
(アトリエヨシノ賞)
最優秀指導者賞
谷田 奈々

 

上海Competition

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
最高賞(今大会グランプリ)
田中 いち花
最佳表演賞(ベストパフォーマンス賞)
糟谷 心乃華
クラッシックバレエ6‐10歳
1位
田中 いち花
クラッシックバレエ6‐10歳
9位
佐居 勇星
クラッシックバレエ6‐10歳
予選通過
川下 華奈
クラッシックバレエ6‐10歳
予選通過
青木 花音
クラッシックバレエ6‐10歳
予選通過
田中 楓花
クラッシックバレエ6‐10歳
予選通過
川下 凜乃
クラッシックバレエ6‐10歳
予選通過
江口 彩良
クラッシックバレエ11‐15歳
1位
糟谷 心乃華
クラッシックバレエ11‐15歳
4位
磯部 日茉莉

(上記受賞者は、2018年カナダ・・バンクーバー大会への参加権あり)

第6回全国クラッシックバレエコンクール

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
プレジュニア部門(小学1〜3年生)
2位

札幌NBAジュニアバレエコンクール

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
ジュニアB部門(小学6年生〜中学1年生)
5位

札幌NBAジュニアバレエコンクール

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ 小4男女
2-2位
田中 いち花

 

海外桃季杯第七届国際舞踊大賽

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
 学前組(3歳‐6歳)
特等賞
儿童A組 (7歳‐9歳)
特等賞
儿童B組 (10歳‐12歳)
特等賞
最優秀指導者賞
谷田 奈々

Japan Ballet Competition Tokyo 2017

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ5才・小1男女
4位
佐居 勇星

 

第4回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ5才・小1男女
1位
佐居 勇星
クラッシックバレエ小2・小3男女
2位
田中 いち花
中国国立中央バレエ団&北京舞踊学校

ワークショップ参加権

志甫 彩花
最優秀指導者賞
谷田 奈々

第4回全国クラシックバレエコンクール in Kobe

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ5才・小1男女
1位
佐居 勇星
クラッシックバレエ小2・小3男女
1位
田中 いち花
クラッシックバレエ小4・小5女性
7位
後藤 佳乃
針山愛美審査員特別賞
後藤 梨乃
最優秀指導者賞
谷田 奈々

 

Japan Ballet Competition

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
クラッシックバレエ5才・小1男女
1位
佐居 勇星
クラッシックバレエ小2・小3男女
1位
田中 いち花
クラッシックバレエ小2・小3男女
3位
小椋 愛花
クラッシックバレエ小2・小3男女
5位
原田 優香
クラッシックバレエ小4・小5女性
5位
後藤 佳乃
クラッシックバレエ小4・小5女性
8位
志甫 彩花
クラッシックバレエ小4・小5女性
10位
佐波 凜菜
クラッシックバレエ小6・中1女性
9位
後藤 梨乃
最優秀指導者賞
谷田 奈々

 

第81回NAMUE 京都

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
小学生低学年部門
1位
田中 いち花
小学生低学年部門
3位
小椋 愛花
小学生低学年部門
6位
原田 優香
小学生高学年部門
7位
後藤 佳乃
審査員特別賞
最優秀指導者賞
谷田 奈々

 

第4回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
ジュニアA(小学3年生~6年生)
審査員特別賞
仁科 美南
ジュニアA(小学3年生~6年生)
審査員特別賞
後藤 佳乃

 

第2回とうきょう全国バレエコンクール

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
ジュニアA(小学3年生~6年生)
奨励賞
後藤 梨乃

 

第3回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

入賞者:  

部門
順位
受賞者名
ジュニアA(小学3年生~6年生)
審査員特別賞
松尾 恵帆
ジュニアB(中学1年生~3年生)
審査員特別賞
神田 妃菜